Сидим дома или как провести время с детьми нескучно и полезно

Уважаемые родители!

Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете — ребёнком!

В поиске идей для совместных дел, мы предлагаем следующие ссылки

Детский познавательный журнал «Шишкин Лес» — ежемесячное издание для дошкольников и школьников младшего возраста.

Сайт для детей «Орлята»: раскраски, игры, мультяшки и сказки для детей.

Детские уроки- игры для детей, поделки, аппликации, оригами, раскраски, рецепты. 0+

Энциклопедия различных поделок из разнообразных материалов

Для любознательных —  Библиотека эрудитаНаучная видеотекаПочемучка (вопросы и ответы)

Занимательные задачи и Домашняя лаборатория.

В разделе музыки вы найдёте много сборников детских песен. В этом разделе ребята могут познакомиться с жизнеописаниями и творчеством великих композиторов, поиграть в музыкальные обучающие игры, самостоятельно заняться музыкальным образованием.

Кулинарная книжка с веселыми рецептами вкусных блюд, которые вы можете приготовить сами или с помощью родителей к любому празднику или просто для развлечения.

Детские радости- много веселых и увлекательных развлечений в онлайн режиме, а также можно скачать интересный материал.

Ежедневный познавательно-развлекательный «Солнышко» портал для детей, родителей и педагогов!

Сайт для детей, мам и пап «Детство.ру».

Для семейного чтения ресурсы виртуальных библиотек:

Коллекция сказок

Онлайн школа «Рисуем дома»

Домашняя дискотека