Охрана труда

Картинки по запросу охрана труда картинкиОсновные направления работы по охране труда в МДОУ №123:

• Обеспечение здоровых и безопасных условий труда работников, выполнение мероприятий по улучшению условий охраны труда, профилактики травматизма и профессиональной заболеваемости
  • Обеспечение охраны жизнедеятельности и здоровья воспитанников.
  • Соблюдение мер пожарной безопасности предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций.
  • Обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов.

В ДОУ ведется большая работа по охране труда работников ДОУ совместно с профсоюзным комитетом. В нашем детском саду создана комиссия по охране труда, в состав которой входит уполномоченный по охране труда Кучеревская Е.А. Члены комиссии выполняют свои обязанности на общественных началах без освобождения от основной работы. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы. Члены комиссии  проводят испытания спортивного инвентаря и оборудования, изучают состояние и условия Охраны труда на рабочих местах.

При приеме на работу с работником проводится вводный инструктаж с регистрацией в Журнале вводного инструктажа.

Все работники ДОУ обеспечены средствами индивидуальной защиты. В ДОУ имеется стенд по Охране труда, где в информационном блоке отражаются вопросы и ответы сотрудников по улучшению условий, действующие законы и нормативно правовые акты по Охране труда.

В нашем ДОУ регулярно проводится специальная оценка условий труда.

Большое внимание  уделяется пожарной безопасности и электробезопасности. Один раз в месяц с сотрудниками и детьми проводится тренировки по эвакуации из здания, согласно схемам.

План работы комиссии по охране труда на 2017-2018 учебный год.

Мероприятия Сроки Ответственные
1 Проверка нормативных актов в соответствии с Номенклатурой дел по охране труда Август Комиссия по ОТ
2 Проверка готовности групп, помещений к началу учебного года 20-25 августа Комиссия по ОТ
3 Проверка наличия Инструкций по охране труда для всех категорий работников Сентябрь Вынесение вопроса на рассмотрение комиссии по ОТ
4 Проверка соблюдения работниками норм охраны труда По графику Вынесение вопроса на заседание  комиссии по ОТ
5 Проверка обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты, спец. одеждой. Ежегодно Вынесение вопроса на заседание  комиссии по ОТ
6 Контроль за выплатой надбавок за работу во вредных условиях труда 1 раз в год Вынесение вопроса на заседание  комиссии по ОТ
7 Организация проведений Дней охраны труда 4 четверг каждого месяца Приказ руководителя
8 Участие в работе комиссии по проверке знаний у работников норм охраны труда По плану УО
9 Участие в специальной оценки условий труда По плану УО Вынесение вопроса на заседание  комиссии по ОТ
10 Работа по подготовке и заключению Соглашения по ОТ 1 раз в год Совместно с ПК
11 Контроль за выполнением Соглашения по ОТ 2 раза в год Совместно с ПК
12 Оформление Уголка по охране труда Постоянное обновление материалов Совместно с ПК
13 Участие в проведении работы административно – общественного контроля По плану работы УО
14 Контроль за соблюдением трудового законодательства в ОУ По плану работы УО Совместно с ПК
15 Контроль, проведение инструктажей

— вводного,

— первичного,

— на рабочем месте,

— повторных,

— целевых.

При приеме на работу

2 раза в год

при необходимости

при проведении мероприятий с детьми

Президиумом комитета Сочинской городской организации Профсоюза образования принято постановление №20-11 от 29.09.2016г. «Об основных направлениях работы СГТО Профсоюза по оздоровлению членов Профсоюза на 2016 — 2019г.» У наших работников теперь есть возможность пройти курсовочное лечение в осенне — зимний период на базе таких санаториев как : «Известия», «Знание», «Южное взморье», «Бургас», «Спутник».

Сотрудничество с «АльфаСтрахованием-ОМС»

bigstock_first_aid_5248589С целью расширения блока социальной поддержки для работников отрасли, краевая организация сотрудничает с кампанией медицинского страхования «Альфа Страхование». В плане сотрудничества подразумевается оформление сервисных карт льготного обслуживания в ряде клиник и аптек по всему Краснодарскому краю на проведение лабораторных исследований, приём специалистов, проведение ультразвуковых исследований, магнитно-резонансной томографии, приобретение медикаментов, оказание стоматологических услуг. Работа продолжается, и в этом мы видим перспективы расширения инновационной деятельности. В перспективе для территорий планируются однодневные выезды машины с проведением для владельцев дисконтных карт бесплатных проф. осмотров.

Организации, участвующие в программе лояльности по Сочи

Наименование предприятия/организации
Услуги и товары, предоставляемые по скидке
Размер скидки
Лабораторные и медицинские услуги  ООО «Три-З-СитиЛаб» «CityLab», «BabyLab» «Аллергоцентр», «Клиники 123»
г. Сочи, ул. Красноармейская 7         ул. Абрикосовая 27 (МиниКлиника)г. Сочи Адлерский район,       ул. Ленина 6                пос. Лазаревское, ул. Победы 137 «а»
Лабораторные услуги «CityLab», «BabyLab» Медицинские услуги клиник «Аллергоцентр», «Клиники 123»
5%
Офтальмологическая клиника ООО «Три-З»
г. Сочи
Курортный пр-т 73
Первичный прием врача
Лабораторные и медицинские услуги
ООО «Медицинская лаборатория «ОПТИМУМ»
г. Сочи, ул. Виноградная 51, ул. Макаренко 38          ул. Донская 28, ул. Курортный пр-т 76            г. Адлер, ул. Старонасыпная 22
Медицинские лабораторные услуги
10%
Медцентр   НУЗ «Узловая поликлиника на станции Сочи ОАО «РЖД»
г. Сочи, ул. Горького 48
МРТ и стоматологические услуги
10%
  • Для получения сервисной карты необходимо заполнить таблицу, подать данные в комитет городской организации Профсоюза.
  • Сервисные карты будут оформлены и выданы индивидуально.
  • Воспользоваться этой возможностью может любой желающий член Профсоюза.