Участие организации во Всероссийских акциях

28 апреля 2018 года по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда. Профсоюзные организации, организации работодателей, правительства разных стран и специалисты в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню охраны труда, цель которых привлечь внимание общественности к состоянию условий, охраны труда и здоровья, соблюдению требований безопасности на рабочих местах. Всемирный день охраны труда пройдет под девизом «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

Информация о проведении Всемирного Дня ОТ 2018г.

hot36751 Общероссийским Профсоюзом образования определены главные задачи в области     создания безопасных условий труда в образовательных организациях на 2018 год.

Наша ОО уже традиционно подала заявку на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работы в области условий и охраны труда «Успех и безопасность — 2017» организованном Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда Эталон в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

DSC_0032[1] Всероссийская неделя охраны труда в 2017г. Сочи.

11 апреля 2017г. делегация детского сада посетила важное и интересное мероприятие, проходящее в Главном Медиацентре в Олимпийском парке в рамках Всероссийской недели охраны труда в Сочи. Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда проходит ежегодно с 2010 года и является главным деловым событием в области защиты человека и обеспечения безопасности на предприятиях.

file35562017 год объявлен Общероссийским Профсоюзом образования – Годом профсоюзного PR-движения.

Основная цель – улучшить информационную работу в Профсоюзе, формировать положительный имидж, укрепить взаимодействие с социальными партнерами.

Главными задачами Года профсоюзного PR-движения являются:

• укрепление взаимодействия с социальными партнерами
  • усиления мотивации профсоюзного членства
  • стимулирования социальной активности членов Профсоюза
  • обеспечение большей открытости деятельности выборных профсоюзных органов, повышение корпоративной культуры в Профсоюзе
  • внедрение новых информационных технологий
  • развитие инновационного типа мышления в Профсоюзе
  • обучение профсоюзных кадров и актива формам и методам информационной работы с использованием новых информационных технологий
  • создание института общественных корреспондентов печатных и электронных изданий организации Профсоюза
  • создание собственных пользовательских групп в социальных сетях с целью расширения целевой аудитории.

• Всемирный день охраны труда в 2017 г: «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда» … Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.
  • Всемирный день охраны труда — международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда. 28 апреля 2016 г. года Всемирный день охраны труда проводится под девизом: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».
  • О проведении Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2015г.
  • О проведении Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2014г.

В 2015г. ОО приняла участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работы в области условий и охраны труда . По итогам конкурса «Успех и безопасность — 2015» мы получили сертификат, подтверждающий наши позиции во всероссийском рейтинге.

Сертификат МДОУ №123 «Успех и безопасность — 2015»