Противодействие коррупции

Уважаемые родители!!!!!!!  По всем вопросам, связанным с проявлением коррупции в образовательных учреждениях города Сочи, вы можете обратиться в управление по образованию и науке администрации города Сочи по телефонам доверия: 8 (862) 264-70-64; 8 (862) 264-17-22

Телефон муниципальной горячей линии по вопросам незаконных сборов денежных средств и оказанию платных образовательных услуг: 8 (862) 264 65 96,  8 (862) 264 70 13

Телефон горячей линии МДОУ детского сада комбинированного вида №123 по вопросам, связанным с проявлением коррупции в образовательном учреждении, и вопросам незаконных сборов денежны[ средств с родителей: 8(862)263-94-80.

Адрес электронной приемной администрации города Сочи  adm-online@mail.ru

Антикоррупционное правовое просвещение

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Прокуратура Центрального района города Сочи информирует о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Органами прокуратуры Российской Федерации особое внимание уделяется участию молодежи, институтов гражданского общества в антикоррупционном правовом просвещении, являющимся действенным инструментом профилактики коррупции.

Третий год подряд Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса.

Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

Ссылка на раздел: http://genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/

Данные материалы направлены на популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

Памятка. Образование.
Буклет. История одного чиновника.
Буклет. Эстафета добрых дел.
Буклет. Коррупция вчера — сегодня — завтра.
Компьютерная программа «Мы против коррупции»
Видео-презентация «Противодействие коррупции в России»

Контактные данные  региональных служб, куда подлежит сообщать обо всех фактах коррупционных проявлений и правонарушений в сфере образования

Прокуратура Краснодарского края (861) 262-98-02

ГУ МВД России по Краснодарскому краю (861) 224-58-48

Информация по привлечению и расходованию благотворительных средств образовательными учреждениями

Не секрет, что многие образовательные учреждения в настоящее время находятся в затруднительном финансовом положении: средств, выделяемых учредителем, зачастую не достаточно на развитие учреждений.
     Те родители, которые понимают это, готовы пожертвовать часть своих денег с тем, чтобы их ребенок находился в отремонтированных помещениях, чтобы в процессе работы воспитатель мог использовать качественные наглядные пособия, аудио- и видеоматериалы и т. п.
     Тем не менее, средства родителей являются все-таки благотворительной помощью учреждению, и должны жертвоваться добровольно, без всякого принуждения. К тому же родители (другие благотворители) имеют право знать, куда направлены средства и использованы ли они по назначению.

Локальные акты по противодействию коррупции в МДОУ №123