Прием детей в МДОБУ детский сад комбинированного вида №123 города Сочи

Приём родителей (законных представителей) осуществляется:

Понедельник — 09:00 — 12:00

Вторник — 09:00 — 12:00

Четверг — 09:00 — 12:00

О закреплении муниципальных дошкольных организаций от 21.03.2023 №779

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Прием в МДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) при предъявлении  следующих документов:

• справка с муниципальной детской поликлиники по месту регистрации (жительства) о состоянии здоровья ребенка, наличии контактов с инфекционными больными (эпидокружении )/ Справка действительна 3 дня.
  • документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»(Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032);
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранный граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(-е) личность ребенка и подтверждающий(-е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • медицинское заключение (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

С нормативными документами можно познакомиться в разделе «Сведения об образовательной организации» в подразделе «Документы» в подподразделе «Документы о размере родительской платы за детский сад», пройдя по нижеуказанной ссылке. В том же разделе ниже размещены документы регионального и муниципального уровня.

Прием в МДОБУ детский сад комбинированного вида № 123 города Сочи осуществляется на основании Правил приема на обучение по образовательным программам, разработанный на основе приказа Минобрнауки России от 15.05.2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», зарегистрированного в Минюсте России 17.06.2020 года № 58681.

Основной прием в Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида № 123 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края осуществляется с 15 апреля по 31 августа текущего года.

Доукомплективание осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Всем родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание

— первого ребёнка в семье – 20 %

— второго ребёнка в семье – 50 %

— третьего ребёнка в семье – 70 %

Не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми — инвалидами, детьми — сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Документы, подтверждающие льготу, предоставляются при зачислении ребенка в детский сад и по мере возникновения обстоятельств, дающих право на льготу, а далее — ежегодно к 1 сентября.

Взаимоотношения между МДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором «Об образовании по образовательным программам дошкольного образования»

ВАЖНО ЗНАТЬ!!! Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, указанные выше,  остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации. Место в образовательную организацию ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.