Прием в МДОБУ детский сад комбинированного вида №123 города Сочи

Уважаемые родители, Вы получили направление на ребёнка в наш детский сад?

Поздравляем Вас и приглашаем для оформления документов!

Вопросы, консультации и запись по телефону: 263-94-80 с 9-00 до 10-00, ежедневно

Приём родителей (законных представителей) осуществляется:

Вторник — 09:00 — 12:00

Четверг — 09:00 — 12:00

Прием в МДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) при предъявлении  следующих документов:

• Справка с муниципальной детской поликлиники по месту регистрации (жительства) о состоянии здоровья ребенка, наличии контактов с инфекционными больными (эпидокружении )/ Справка действительна 3 дня.

• документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»(Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032);

• свидетельство о рождении ребенка или для иностранный граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(-е) личность ребенка и подтверждающий(-е) законность представления прав ребенка;

• документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

• документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

• медицинское заключение.

Всем родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание

— первого ребёнка в семье – 20 %

— второго ребёнка в семье – 50 %

— третьего ребёнка в семье – 70 %

Документы для оформления компенсации :

• Свидетельство о рождении ребенка -1 экз.

• Паспорт одного из родителей (законного представителя) -1 экз.

• Выписка из лицевого счета сбербанка  — 1 экз.

• Свидетельство о рождении старших детей -1 экз.

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми снижен для родителей (законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей, на 50%.

Не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми — инвалидами, детьми — сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Документы, подтверждающие льготу, предоставляются при зачислении ребенка в детский сад и по мере возникновения обстоятельств, дающих право на льготу, а далее — ежегодно к 1 сентября.

Взаимоотношения между МДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором «Об образовании по образовательным программам дошкольного образования»