В соответствии с приказом управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 11.03.2024 №388 в рамках субъект субъектного взаимодействия  дошкольных образовательных организаций на базе МДОБУ детского сада комбинированного вида №123 города Сочи организована работа стажировочной площадки по теме: «Технологии эффективной социализации как инструмент реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования».

В мероприятии приняли участие 19 педагогов из дошкольных образовательных организаций города Москвы.

Участникам стажировочной площадки была представлена развивающая среда, задействованная в технологии эффективной социализации «Клубный час» детского сада №123.

Педагоги поучаствовали в игре «Клубный час», которая позволила участникам понять принципы организации зонированного пространства в дошкольной группе и холлах детского сада.

По итогам стажировочной площадки была организованна рефлексия и обмен мнениями. Педагоги высказали свои мнения и определили перспективы применения представленного опыта в своей педагогической деятельности.