Основные сведения

МДОБУ детский сад  комбинированного вида № 123 города Сочи (краткое наименование)

год основания — 1986 г, является правопреемником ДОУ №123 «Пчелка».

Учредителем образовательной организации является администрация г. Сочи. Регулирование и контроль деятельности организации осуществляет Управление по образованию и науке администрации города Сочи.

организационно – правовая форма – бюджетное учреждение

тип образовательного учреждения – дошкольное образовательное бюджетное учреждение

вид образовательного учреждения – детский сад

Бюджетное учреждение в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ним, Федеральным Законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Уставом муниципального образования город – курорт Сочи, договорами между Бюджетным учреждением и родителями (законными представителями), муниципальными правовыми актами и настоящим уставом. Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, собственником имущества которой является муниципальное образование город – курорт Сочи. Учредителем Бюджетного учреждения является муниципальное образование город – курорт Сочи. Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении управления по образованию и науке администрации города Сочи (далее Уполномоченный орган).Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения осуществляет администрация города Сочи в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края и муниципального образования город – курорт Сочи. От имени администрации города Сочи функции учредителя Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи в части наделения Бюджетного учреждения имуществом, и управление по образованию и науке администрации города Сочи – в части определения структуры, целей и задач  Бюджетного учреждения. Функции собственника Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи (далее – Департамент)

Медведева Ольга Николаевна
тел.: 8 (862) 264-70-64
e-mail: Medvedevaon@edu.sochi.ru

Место нахождения образовательной организации (места осуществления образовательной деятельности):

354340 г. Сочи, ул. Лесная, 28 /   филиал: г. Сочи, Адлерский район, в районе с. Черешня

Заведующий МДОБУ детский сад комбинированного вида № 123 города Сочи — Мановицкая Татьяна Дмитриевна

Заведующий хозяйством — Клименко Надежда Павловна (г. Сочи, ул. Лесная, 28)

Заведующий хозяйством — Антонян Рузанна Сейрановна (г. Сочи, с. Черешня)

Старший воспитатель — Кочканян Астхик Левоновна

Режим работы:  понедельник — пятница: 7.30ч. — 18.00ч. , суббота, воскресенье — выходные дни.

Прием детей осуществляется

ежедневно (в рабочие дни) с 7.30-8.20

• Группа кратковременного пребывания детей осуществляет свою работу с 7.30 до 13.00 в режиме 5-ти дневной  недели с трехразовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед).

Телефон/факс: 8(862)263-94-80

Email: dou123@edu.sochi.ru